Programme matchs et entraînements du 26 Septembre au 02 Octobre

Détails de la semaine du 26 Septembre au 02 Octobre

Retrouvez ici le détail des entraînements et compétitions par catégorie…

Nouvelle catégorie en bas d’article: « HAND’ENSEMBLE », dédiée à un public handicapé

Baby & Mini Hand

(né(e) en 2011, 12, 13 pour les « baby » & 2009, 10 pour les « mini »)

Prochaine séance Samedi matin, 9h30 à 10h15 pour les baby-hand et 10h30 à 11h30 pour les mini-hand!

-10 ans mixtes (filles et garçons)

(né(e) en 2007, 08, 09)

Entraînements habituels: Jeudi 16h30 à 18h et Samedi 10h30 à 11h30

  • Pas de tournoi !

-12 ans filles et garçons

(né en 2005, 06, 07)

Entraînements habituels: Mercredi 16h30 à 18h et Vendredi 17h à 18h

  • Filles: regroupement pour celles nées en 2005 à Vallauris ce dimanche 02 octobre à 12h30, RDV à 11h30!
  • Garçons: regroupement pour ceux nés en 2005 à Peymeinade ce dimanche 02 octobre à 12h30, RDV à 11h30!

-14 ans masculins

(né en 2003, 04, 05)

Entraînements habituels: Mardi 18h à 19h et Jeudi 18h à 19h30.

  • Départemental : Pas de rencontres
  • Groupe qualifications région : 1er tour des qualifications à Cagnes/Mer (salle Sauvaigo), face à AS BTP Nice, HBMMS et Cros de Cagnes, ce dimanche 02 Octobre. Premier match à 12h (dernier à 15h30), RDV à 10h30!

 

-14 ans et -16 ans féminines

(née en 2001, 02, 03, 04)

Entraînements habituels: Mercredi 18h à 19h30 et Jeudi 19h30 à 20h30

  • Pas de rencontres

-16 ans masculins

(né en 2001, 02, 03)

Entraînements habituels: Tous les groupes Mardi 19h00 à 20h30 à Carros

+ pour le groupe Med: Mercredi 17h à 18h15 à Nice (Thierry Maulnier) et Vendredi de 19h15 à 20h30 à Carros

+ pour le groupe région: Vendredi 18h00 à 19h15 à Carros

+ pour le groupe départemental: Mercredi 19h30 à 20h30 à Carros

  • Départemental : Pas de rencontres
  • Groupe qualifications région : 2ème tour des qualifications à Nice (salle des Eucas), face à Saint Raphael et Draguignan, ce samedi 01 Octobre. Premier match à 14h30, RDV à 13h00 à Nice!
  • Groupe Med : Match face au Pays de Grasse, à Nice (Eucas), ce Dimanche 02 Octobre à 11h, RDV à 9h30 à Nice!

-18 ans masculins

(né en 1999, 00, 01)

Entraînements habituels: Tous les groupes Lundi 19h00 à 20h30 à Carros

+ pour le groupe France: Mercredi 19h30 à 20h45 à Nice (Thierry Maulnier) et Vendredi de 21h à 22h à Nice (STAPS)

+ pour le groupe région: Mercredi 19h30 à 20h30 à Carros et Vendredi 20h à 21h à Nice (STAPS)

+ pour le groupe départemental: Mercredi de 19h30 à 20h30 à Carros

  • Départemental : Pas de rencontres
  • Groupe qualifications région : 1er tour des qualifications à Puget/Argens (salle Cavalier), face à Val d’Argens et La Farlède, ce Dimanche 02 Octobre. Premier match à 15h00, RDV à 12h30!
  • Groupe France : Match face à Istres, à Istres, ce Samedi 01 octobre à 18h00.

Séniors féminines

(née en 2000 et avant)

Entraînements habituels: Mercredi et Vendredi de 20h30 à 22h

  • PETF : Match face au Pays de Grasse, à Carros, ce Samedi 01 octobre à 20h00, RDV à 19h!

Séniors masculins

(née en 1998 et avant)

Entraînements habituels: Mardi et Jeudi 20h30 à 22h

  • PETM : Match face au HB3C, date, horaires et lieu à venir…
  • Pré-NAT : Match face à l’AS BTP Nice, à Nice (Eucas), ce Samedi 01 octobre à 20h45, RDV à 19h!

Loisirs

Entraînement habituel: Lundi 20h30 à 22h

Hand’Ensemble

(dédié au public handicapé)

Premier entraînement le Mercredi 28 Septembre de 19h30 à 20h30

Pour toutes questions ou renseignements complémentaires, contactez-nous ici !